Возможно ли вести деятельность гостевого дома в отдельно стоящем здании при наличии ИП без перевода его в нежилое помещение?

• г. Казань

У меня вопрос по открытию гостевого дома, могу ли я, имея своё ип, вести деятельность в отдельно стоящем гостевом доме, не переводя его в нежилое помещение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, необходимо ОПРЕДЕЛИТЬ статус дома, оповестить соответствующие службы.

Проже как физику сдавать комнаты в наем

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Его не надо переводить в нежилое, надо менять землепользование, если он находится на землях ИЖС, так как это будет предпренимательская деятельность, сродни гостиничному бизнесу.