Права учителя в длительном отпуске с изменениями в учебной нагрузке и семейными обстоятельствами

• г. Ульяновск

Здравствуйте! Я, учитель, ушла в длительный отпуск с учебной нагрузкой 22 часа (17+5)+3 часа учителя, которая ушла в декретный отпуск итого 25 часов. Через два месяца с начала учебного года прервала отпуск. Т.к. учебный план изменился количество часов сократилось с 17 часов на 9 часов. Обязан ли директор школы предоставить мне 14 моих часов? 3 часа учителя, которая находится в декр. Отпуске? Не обязан ли директор догрузить меня до полной ставки т.к.я имею двух несовершеннолетних детей-школьников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина.

Нет не обязан директор школы предоставить вам 14 часов и 3 часа учителя, которая находится в декретном отпуске. Не обязан директор догрузить вас до полной ставки.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск.