Проблема с выплатой компенсации за неиспользованные дни отпуска при переводе на новое место работы

• г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте! В январе 2015 года я перевелась в соседний детский сад. В приказе было прописано, что это перевод. На прежнем месте оставались дни отпуска не использованные. Компенсацию за них мне там не стали платить, уверив, что я их отгуляю на новом месте. В октябре 2017 года я написала на новом месте заявление на увольнение. Но на новом месте отказались учитывать те дни, которые накопились на прежнем месте. То есть мне теперь ни новый работодатель не хочет платить за те дни отпуска, ни старый. Если обратиться в Инспекцию по труду, не истек ли срок давности вопроса?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Если вас действительно не увольняли с прежнего места работы, значит задолженность по отпускам перешла к новому работодателю, напишите жалобу в инспекцию труда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Компенсацию должны заплатить. Если не заплатят - в трудовую инспекцию.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спасибо большое за консультацию!

☼ Здравствуйте, Очень Рада, если смогли вам помочь в решении вашей проблемы, будут вопросы, обращайтесь к любому юристу на сайте

Желаю Вам удачи и всех благ!