Почему пенсию поднимают только в Москве, а в обл. люди как должны жить при такой инфляции?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Дело в том что в области тоже пенсии индексируются, но только не так наверное как хотелось бы.Удачи вам и всего наилучшего.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру.

Добрый день, Нина! Это не совсем вопрос к юристам, от их воли ничего не зависит. Наверное, суммы индексации меньше потому, что пенсии в Москве выше, чем в области, а расчет индексации производится от базовой начисленной пенсии. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! В данном случае все зависит от региона, от бюджета и экономической стабильности.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.