Могу ли я, гражданин Киргизии, с 20-летним стажем вождения и знанием русского языка, поменять права ВУ на российские, учитывая мое образование в ВУЗе России?

• г. Владивосток

Я гр. Киргизии могу ли я поменять права ВУ на Российские. Мне 50 лет 20 лет водительского стажа.100% владею русским языком. Учился в ВУЗ в России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, Вы можете обменять ваши водительские удостоверения на российские. Обратитесь в ГИБДД по месту жительства.

Здравствуйте, Джумабай! Если Ваше национальное ВУ соответствует Венской конвенции, то Вы можете обменять его на российское ВУ, для этого Вам надо обратиться в ГИБДД и предоставить Ваши документы (паспорт и подтверждение легальности пребывания на территории РФ, национальное ВУ, медсправку, квитанцию об оплате пошлины) и сдать экзамены (теорию и практику).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.