Как все это оформить для суда?

• г. Вышний Волочек

После смерти мамы я уже вступила в наследство у нотариуса, но сейчас узнала, что мама имела право на часть дома после смерти моей бабушки. Как все это оформить для суда?

Ответы на вопрос (1):

Юлиана, добрый вечер! Правильно ли я понал, что Ваша мама могла наследовать (или унаследовала, но не оформила??) некую долю в праве собственности на дом бабушки? Вам нужно более подробно рассказать о ситуации.

Если приняла наследство фактически или юрилически, но не оформила, то Вы, как наследник мамы, можете обратитсья в суд с иском о признании права собственности на доолю в праве на дом в порядке наследования, в процессе доказывая, что мама наследство приняла.

Более расширенно ответить невозможно из-за отсутствия информации..

Обратитесь к юристам на очную консультацию. Вам помогут и иск составить..

С уважением,

Харченко О.В.