После развода жена имеет право на квартиру.

• г. Киров

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, уважаемая Алексей

Если Вы покупали ее в браке (неважно на кого оформлена), то тогда имеет право на половину

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Все зависит от нюансов... В том случае, если квартиру вам подарили то это уже не совместно нажитое имущество. Может есть договор передачи денег со стороны ваших родственников именно на приобретение этой квартиры, то тоже вопрос спорный... Необходимо знать более полную информацию...

Если составить брачный договор, что жена не претендует на квартиру.

Доброго времени суток! Составляйте. В соответс твии со ст. 46 СК РФ супруги, заключившие брачный договор должны сообщить об этом своим кредиторам интересы которых могут пострадать от такого соглашения.

Здравствуйте! Для составления брачного договора вы можете обратиться к юристу или сразу к нотариусу. Сам договор должен быть заверен у него.

Добрый день! Вы можете заключить брачный договор в любое время, до и во время брака и прописать в нем любые условия. Брачный договор нужно удостоверить у нотариуса.

Здравствуйте, Алексей!

Все зависит от условий брачного договора. Если договором определите, что собственником квартиры будете только Вы, то она не будет в дальнейшем претендовать на квартиру.

Здравствуйте! Заключайте брачный договор, по которому квартира будет являться личным имуществом. Брачный договор должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу.

Добрый день, Алексей!

К сожалению, в нашей стане брачный договор достаточно легко оспаривается в суде, в отличие от практики, сложившейся в европейских странах.

Добрый день! Но в таком случае если будет такой договор, то нужно руководствоваться положением договора, и жена не будет претендовать, брачный договор нужно оформить у нотариуса.

Доброго времени суток! Конечно можете. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению, он может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Всего хорошего!