Надо ли привлечь хозяина собаки к ответственности за отсутствие намордника на основании постановления Правительства Забайкальского края

• г. Чита

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

Утверждены постановлением Правительства Забайкальского края

от 25 августа 2015 года N 413

24. За пределами территории населенного пункта допускается выгул собак в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров, которых допускается выгуливать без намордника.

Можно-ли привлечь хозяина собаки который не надел на собаку намордник к административной ответственности на основании данного постановления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Теоретически можно, обратившись к участковому уполномоченному полиции с заявлением. К сожалению, на практике, такое очень редко случается (привлечение к ответственности).