Нужно ли указывать все банковские счета в декларации, если я помню только о трех из них?

• г. Оренбург

Супруга подает декларацию как госслужащая и просит указать все банковские счета которые у меня когда либо были что если я помню и знаю только о трех своих счетах а о остальных (кредитные карты которые были взяты по семь лет назад) я даже и не помню и не смогу найти документы о них. Подскажите нужно ли их указывать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно указывать действующие счета, если они закрыты то не надо. Если не помните, то обратитесь в банк вам дадут распечатки по счету, может там проценты какие-то накапали. Если счета пустые и вы о них не помните, то это не большое преступление.

Спросить
Пожаловаться

Если госслужащий забыл указать в справке о доходах свой банковский счет открытый 10 лет назад и в настоящее время не используемый им, остаток 0 руб. при чем в течении 10 лет этот счет в справках не указывался. Какие меры может принять работодатель? Или прокуратура? Счет обнаружился как действующий лишь в 2017 году.

В справке о доходах не указала открытые счета мужа по ИП, на дату составления справки муж закрыл счёт в одном банке и открыл в другом. Как объяснить?

Являюсь муниципальным служащим. В декларации о доходах супруга не отразили счет, который был открыт несколько лет назад. По нему у него долг. О нем я не знала (брал тайно от меня для помощи матери). Все осложняется тем, что уже два года по супругу находят какие то счет (два были 2007 г. нулевые, справки с банка об отсуствии по ним движений в комиссию предоставлялись)

Счет открыт в 2005 году. Счет неактивен и имеет остаток 10,00 рублей. Потребовали пояснения только в этом году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена госслужащая. На работе с неё требуют, под угрозой увольнения, сведения о моём годовом доходе за 2018 год. Справку 2-ндфл с меня не требуют. Достаточно проинформировать об этом жену (свой доход) в устной форме. Какая ответственность может ожидать меня или жену, если я неверно дам данные о своём годовом доходе (часть дохода скрою)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение