Участие в программе по переселению из западной Украины - требования и необходимые документы

• г. Тверь

Здравствуйте. Можно ли мне идти на программу по переслению, если я из западной Украины, но родилась в СССР? Какие документы мне нужны?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! "По программе соотечественников к заявлению о получении РВП нужно представить 4 фотографии, паспорт иностранного гражданина, документы, подтверждающие родственные отношения.

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев."

---Здравствуйте, обращайтесь в Генконсульство РФ в Украине и вам дадут ответ на этот вопрос. Мы ничего о вас не знаем. А круг граждан ограничен, например судимостью или инфекционными заболеваниями. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.