Военнослужащий, заболевший во время прохождения службы, переведен на социальную пенсию - есть ли повод для опасений?

• г. Саратов

Инв 1 гр заболевание получено впериод прохождения военной службы. Призывался в 1970 году. Служил на байконуре в строительных войсках. Стаж работы до призыва в армию 3 года перевели с 2000 года на социальную пенсию. Павы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Василий, если социальная пенсия больше чем страховая, то правы, у Вас в вопросе очень мало информации, судя по году службы, Вы уже должны быть на пенсии по старости, но возможно у вас нет стажа, одни догадки.