Предполагает ли трудовая пенсия освобождения от налогов на имущество?

• г. Москва

Предполагает ли трудовая пенсия освобождения от налогов на имущество?

Ответы на вопрос (3):

Да, предполагает, смотрите статью 407 Налогового кодекса РФ - там указано, кто может пользоваться данной льготой по налогообложению, в т.ч. пенсионеры.

Спросить
Пожаловаться

Тамара, Пенсионеры освобождены от уплаты некоторых налогов. Но не всегда условия одинаково изложены во всех законодательных актах. Так, на федеральном уровне не предусмотрено никаких привилегий для пенсионеров в части уплаты земельного налога. А статья 395 Налогового Кодекса регламентирует, что некоторые люди пожилого возраста (малочисленные коренные жители отдельных районов) могут не оплачивать земельный налог. Местная власть также вправе вносить свои коррективы. В федеральном законодательстве установлено послабление для пенсионеров в виде освобождения от уплаты имущественного налога.

С 2015 года значительно изменилась сумма сбора по имущественному налогу, так как при расчете стали использовать кадастровую стоимость жилья. Последние корректировки законодательства никак не коснулись предоставляемых льгот отдельным категориям граждан, поэтому пенсионеры освобождены от уплаты данного вида взноса в бюджет, но только в том случае, если количество объектов не превышает 1 единицу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. К сожалению полного освобождения от уплаты налога нет. Пенсионеры получают льготу по которой освобождаются от уплаты налога только на один вид имущества, то есть если есть дом, квартира и гараж, придется выбирать.

Спросить
Пожаловаться

Согласно закона от 09.12.1991 г №2003-1 освобождение пенсионеров от налогов на имущество. Является автомобиль имуществом?

Вопрос такой, я пенсионерка! У пенсионеров льгота на освобождение от уплаты налогов на имущество. На пенсию ушла в 2015 году, продолжают присылать уведомление о налоге, но я писала заявление об освобождение от налогов. Что делать в данной ситуации?

Сын инвалид 2 нерабочая группа. Владеет домом и участком в деревне. Другого имущества нет. Пришло уведомление из налоговой с налогом на имущество физлиц. Но разве инвалиды 2 группы не освобождены от уплаты налогов на имущество? Подскажите пожалуйста от уплаты каких налогов освобождаются инвалиды 2 группы.

Какие льготы у супружеской пары пенсионеров по освобождению от налогов на имущество и транспортный налог?

Какие льготы у пенсионеров по освобождению от налогов на имущество и транспортный налог? Спасибо

Игорь Яковлевич.

Освобождение от уплаты налогов на транспорт, имущество и землю имеет ли право многодетный глава семьи имеющий инвалидность а также её члены.

И возможен ли возврат ранее уплаченных налогов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается трудовая пенсия от пенсии по инвалидности?, влияет ли трудовой стаж на пенсию по инвалидности?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько % из пенсии можно вычитать в счёт погашения налогов. Пенсия 8800. Других доходов и имущества не имею.

Я получаю бессрочную пенсию по инвалидности 3 группа. Как будет начисляться трудовая пенсия относительно пенсии по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение