Я вольнонаемная МВД. попала в ДТП. Будет административно. Суд.могут ли меня уволить с работы?

• г. Петрозаводск

Я вольнонаемная Мвд. попала в дтп. Будет административ. Суд.могут ли меня уволить с работы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Привлечение Вас к административной ответственности не является основанием для увольнения

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, уважаемая Маргарита!

Если Вы работаете в МВД водителем и Вас лишат удостоверения водителя за нарушения ПДД в административном порядке, то в этом случае Вас могут уволить.

Если вы работаете в другой должности в МВД по трудовому договору, то в этом случае оснований для увольнения из-за привлечения к административной ответственности за нарушения ПДД не имеется.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.