Вопрос дележа жилья при разводе после продажи материальных активов

• г. Уфа

Мы в браке жили с мамой в ее квартире. Продали ее, внесли полученные деньги как первый взнос в ипотеку. Новую квартиру я оформила на себя. Созаемщик моя подруга, так как у меня никогда нет постоянной работы. Мама, муж и дети просто прописаны без долей. Как при разводе будет делится жилье.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ИМущество, нажитое в браке - это совместная собственность.

Будет делиться между ВАМИ и мужем и подругой

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, Елена. По общему правилу по 1/3 доле на Вас, мужа и подругу. Если через суд докажете, что вносили сумму депозита из маминых средств, то Ваша доля может быть увеличена.

В каком конкретно соотношении будеть делиться квартира (но точно не 50 Х 50, у мужа будет меньшая доля) - в данный момент точно не сказать, необходимо считать, для чего в свою очередь необходимо знать цену маминой квартиры, цену новой ипотечной квартиры и участвует ли в долевой собственности ваша подруга, если она созаёмщик.