Возможен ли обмен ветхого жилья по программе ипотеки с займом материнского капитала?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Возможен ли обмен домапо программе ветхое жилье собственник, дом 1949 г постройки в ипотеке куплен в 2016 г с займом матер, капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если ваш дом признан аварийным и подлежит сносу, то по программе переселения вам положена квартира такой же площади и с таким же количеством жилых комнат.

Екатерина Сергеевна. У нас дом площадью 29.6 кв.м Нас 4 чел.? При переселеннии нам плоощадь увеличат.

При переселении из авариного жилья нанимателям предоставляется другое благоустроенное жилое помещение равное по общей площади ранее занимаемому, собственикам выплачивается выкупная цена (компенсация за изымаемое имущество - дом и земельный участок, если находится в собственности) или админстрация может предложить другое жилье в собственность с зачетом в его стоимость выкупной цены. Ст.32 ЖК РФ.