Могут ли пристава описать имущество родственников?
• г. Томск
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Екатерина!
Нет, судебные приставы исполнили не могут описать имущество родственников должника. Описать могут только имущество должника.
Спросить26.10.2017, 11:30,
г. Химки
Здравствуйте!
Нет, не имеют права. Приставы могут наложить арест только на имущество самого должника.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Спросить26.10.2017, 11:32,
г. Байкальск
Нет не могут. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.