Обязательное сбор средств на концерт в лицее - правомерность и возможность обращения

• г. Владикавказ

В профессиональном лицее в добравольно-принудительном порядке заставляют сдавать деньги на билеты на концерт местных артистов, имеет ли право минестерство образования местного региона давать такие распоряжение, и куда обращаться с такой жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же никто не имеет права принуждать покупать билеты, нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, чтобы пресечь в дальнейшем эту деятельность.