Управляющая организация требует оплату за опрессовку системы отопления, несмотря на отсутствие подписанного договора спустя 3 года

• г. Пермь

В здании организации была произведена опрессовка системы отопления (июнь 2014 г). Через 2 недели принесли договор, где стояла огромная сумма договора. Естественно, договор не подписали. Через полгода прислали претензию. Переписка идет вяло. На сегодняшний день договор не подписан, второй экземпляр и акт не вернули.

Прошло 3 года. Управляшка требует оплату за опрессовку. Управляшка переписала договор: вместо сумма договора составляет 5... написали "оплата по договору составляет 13000" Счета и акта на 13000 нет. Может ли управляшка требовать оплату по договору, который не был подписан, и прошло 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Требовать оплаты они конечно могут, но если обратятся в суд, он применит срок исковой давности по вашему ходатайству и откажет в иске.