Возможность требования денежной компенсации за лишние кв метры в двухкомнатной квартире с двумя собственниками

• г. Санкт-Петербург

Двухкомнатная квартира, два собственника по 1\2 доли у каждого, одна комната на 1,4 кв метр больше, чем вторая, первый собственник занял большую комнату-по хорошему договориться не получается Имеет ли право второй требовать у первого собственника денежную компенсацию за эти лишние метры?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Сначала в суде ВЫ должны определить ПОРЯДОК пользования квартирой, подготовить РАСЧЕТ и можете требовать компенсацию

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Станислав, причем здесь метры? Квартира не может быть разделена в натуре. Это не дом частный. У Вас - просто равные доли. Никакой тут компенсации и быть не может. Обратитесь в суд с иском о порядке пользования жилым помещением, если у Вас из-за 1,4 кв.м. возникли такие проблемы. Пусть суд разберется.