Оплата за замену вводного крана холодной воды - закономерность или незаконная требование управляющей компании?

• г. Волгоград

Не работает вводной кран холодной воды. Управляющая компания требует оплату за замену. Первый вводной кран является аварийной запорной арматурой и относится к обще домовому имуществу. Правомерно ли требовать оплату или эта работа должна осуществляться за счет ежемесячных выплаченных средств за ремонт и содержание жилья?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая организация не права если это первый отсекающий элемент то это общедомовое имущество и замену его должна проводить управляющая компания все что идет дальше от этого крана это ваша собственность а до крана и сам кран является общим имуществом дома.