Как оформить продажу 1/4 доли в 4 комнатной квартире и какие документы требуются?

• г. Южно-Сахалинск

Если я продаю 1/4 доли в 4 комнатной квартире. Что нужен, обязательно договор купли-продажи заверенный натариусом? Если да,то какая его цена? И какие документы ещё нужны для сделки?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, Вам необходимо обратиться к нотариусу. Все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, да, в данном случае сделка подлежит нотариальному удостоверению. Стоимость госпошлины будет зависеть от цены объекта.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства РФ, сделки с долями необходимо в обязательном порядке оформлять через нотариуса.

Цену уточните у нотариуса. При продаже доли в обязательном порядке необходимо соблюсти условия ст 250 ГК РФ.

Здравствуйте! В данном случае определенно сделка подлежит нотариальному удостоверению. Нужно обратится к нотариусу по данному обстоятельству.

Какие ещё нужны документы.

Доброго времени суток! Нотариус обязателен.

Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!