Возможен ли отказ в оформлении инвалидности после экстренной операции на сердце у 3-месячного ребенка?

• г. Жуковский

Скажите была экстреная операция на сердце у ребенка в возрасте 3 мес институт дал рекомендации на оформления инвалидности на год. на период реабилитации. Может ли мсэ отказать в инвалидности.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Не исключено, мы вам ничего гарантировать не можем и что решит медико-социальная экспертиза, к сожалению не знаем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро. Мы не можем знать наверняка откажут вам или нет, но Если МСЭ откажет вам, то вы можете обратиться с жалобой в Росздравнадзор.

Здравствуйте!

Нельзя исключить, что комиссия на МСЭ примет решение об отказе в присвоении группы инвалидности, однако если все же имеются рекомендации и получено направление, то вероятность отказа сведена к минимуму.