При этом отец ребенка получил однокомнатную, родственники мама с сестрой (совершеннолетней) двухкомнатную.

• г. Сочи

Сформулирую вопрос. №1336353, является муниципальной квартирой. При этом отец ребенка получил однокомнатную, родственники мама с сестрой (совершеннолетней) двухкомнатную.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний ребёнок после развода родителей должен оставаться проживать с одним из родителей (этот вопрос мог быть решён судом вместе с разводом), поэтому при сносе дома один из родителей должен получить квадратные метры жилья и на ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Беременная женщина прописана в муниципальной трехкомнатной квартире с матерью и совершеннолетней сестрой. На каком сроке беременности учирываются права будующего ребенка т.е. появляется возможность при принудительном размене получить однокомнатную квартиру?

Заранее благодарю!

При сносе муниципальной однокомнатной квартиры жена получила однокомнатную квартиру, а ее родители с младшим братом двухкомнатную. Меня не прописала. Сейчас мы с ней разводимся. Получается, что она получила за счет брака отдельную однокомнатную квартиру, вместо одной родительской трехкомнатной. Справедливо ли это?

Доброго времени суток. Нужна помощь\ консультация. Мой отец и мама будучи в браке и с ребенком (со мной) получили двухкомнатную квартиру. Получал отец, военный. Квартиру до сих пор не приватизировали. С тех пор родители успели развестись, отец (был на то время главным квартиросъемщиком) - умер. Потом мама стала главным квартиросъемщиком. До того как умер отец, мама вышла замуж за другого военного. Мама, я и отец были с самого начала прописаны в данной квартире. Отчим никогда небыл никак связан с этой квартирой. Сейчас стоит вопрос, чтобы он получил квартиру. Но выдавать отказываются, т.к. требуют, чтобы мама сдала квартиру. Требуют меня выписать с нее. На вопрос "куда деться ребенку", отвечают, что уже взрослый и сам может решить вопрос с квартирой. Прошу помощи. Что можно сделать, чтобы квартиру не отобрали и дали положенную квартиру родителям?

Как можно выписать из муниципальной квартиры совершенолетнего не родственника нанимателя. Он ничего не нарушает. При этом родственники нанимателя проживают в другом месте, что бы не родственник проживал там. Теперь стоит вопрос о выселении. Что делать?

Ситуация следующая, моя жена с мамой и сестрой (у сестры несовершеннолетний ребенок) проживала в 2-х комнатной муниципальной квартире, затем дом расселили, жене и маме выдали 2-х комнатную муниципальную квартиру, а сестре и ребенку однокомнатную. Жена хочет прописаться в однокомнатную, а сестру с несовершеннолетним ребенком прописать к маме в 2-х комнатную квартиру. Затем мы хотим приватизировать однокомнатную квартиру и с доплатой разменять на двухкомнатную. Вопрос-Что сначала нужно сделать, приватизировать однокомнатную кв. а потом выписать сестру с ребенком или сначала выписать а потом приватизировать?

Ситуация следующая, моя жена с мамой и сестрой (у сестры несовершеннолетний ребенок) проживала в 2-х комнатной муниципальной квартире, затем дом расселили, жене и маме выдали 2-х комнатную муниципальную квартиру, а сестре и ребенку однокомнатную. Жена хочет прописаться в однокомнатную, а сестру с несовершеннолетним ребенком прописать к маме в 2-х комнатную квартиру. Затем мы хотим приватизировать однокомнатную квартиру и с доплатой разменять на двухкомнатную. Вопрос-могут ли возникнуть проблемы с выпиской из однокомнатной квартиры (38 м 2 общей площади) сестры с несовершеннолетним ребенком и пропиской их в 2-х комнатной квартире (56 м 2 общей площади) где проживает мама?

Моя мама получила квартиру как блокадник. Свое право приватизации она уже испрользовала. Родственники тоже. Смогут ли родственники (дети) пользоваться этой квартирой когда мамы не станет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 80 х отец получил дом. В 1992 г. отец умер на сегодня в доме прописаны мама и совершеннолетний родственник. Дом не приватизирован.

в 80 х отец получил дом. В 1992 г. отец умер на сегодня в доме прописаны мама и совершеннолетний родственник. Дом не приватизирован.

У мамы две дочери она получила от завода или через суд по высилению отца, двухкомнатную квартиру. Старшая доч через 15 лет вышла замуж и сьехала в общежитие с семьей. После этого младшая доч и мама приватизировали двухкомнатную квартиру на двоих. Отдельно живший отец решил, и отдал однокомнатную квартиру старшей дочери через договор куплипродажи, но вскоре умер.

Вопрос: сейчас мама с сестрой требуют половину стоимости однокомнотной квартиры без суда, просто: дайте половину стоимости, для разьезда. В праве ли они этого требовать если они долю старшей дочери в двухкомнатной квартире благополучно разделили на двоих? Не учитывая того что двухкомнатную квартиру получали и на старшую сестру тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение