Николай
Николай г. Якутск 26.10.2017, 12:10

Государственное бюджетное учреждение должны платить госпошлину за регистрацию автотранспорта или нет?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 26.10.2017, 12:28

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Государственное бюджетное учреждение должно платить госпошлину за регистрацию автотранспорта

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Тверь 02.12.2015, 11:37

Госпошлина за гос регистрацию квартиры.

Мы два наследника на квартиру, госпошлину за гос регистрацию нужно каждому заплатить по 2 тыс. рублей или по 1 тыс. руб.

ответы юристов
Лемутов А. В. юрист Лемутов А. В. 02.12.2015, 11:38

Каждый платит госпошлину исходя из стоимости наследуемого имущества.

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 02.12.2015, 11:39

По 1 тыс. руб. каждому, если регистрация по 1/2 доле.

Губанова А.Г. юрист Губанова А.Г. 02.12.2015, 11:39

Платил каждый наследник. Уточните в Росреестре по телефону горячей линии.

Ольга
Ольга г. Рязань 28.08.2014, 16:56

Госпошлина за гос регистрацию ип.

Нужно ли второй раз оплатить госпошлину за гос регистрацию ИП, если в первый раз был получен отказ.

ответы юристов
Глущенко О.П. юрист Глущенко О.П. 28.08.2014, 17:04

Да, нужно оплачивать гос. пошлину.

Оля
Оля г. Чебоксары 27.02.2010, 20:39

Объясните пожалуйста, что такое - госпошлина за государственную регистрацию права собственности и сколько она составляет?

ответы юристов
Арнст Е.В. адвокат Арнст Е.В. 27.02.2010, 20:54

Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ

Статья 333.16. Государственная пошлина

1. Государственная пошлина - СБОР, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.

Статья 333.17. Плательщики государственной пошлины

1. Плательщиками государственной пошлины (далее в настоящей главе - плательщики) признаются:

1) организации;

2) физические лица.

2. Указанные в пункте 1 настоящей статьи лица признаются плательщиками в случае, если они:

1) обращаются за совершением юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой;

2) выступают ответчиками в судах общей юрисдикции, арбитражных судах или по делам, рассматриваемым мировыми судьями, и если при этом решение суда принято не в их пользу и истец освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии с настоящей главой.

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за государственную регистрацию ПРАВ, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 23 - 26, 28 - 31 и 61 настоящего пункта: для физических лиц - 1 000 рублей; для организаций - 15 000 рублей;

23) за государственную регистрацию ДОЛИ В ПРАВЕ общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме - 100 рублей;

24) за государственную регистрацию права собственности физического лица на ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 200 рублей;

25) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, сделок, на основании которых ограничиваются (обременяются) права на них, - 100 рублей;

26) за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения - 50 рублей;

Антон
Антон г. Москва 20.01.2016, 09:54

Скажите пожалуйста, имеют ли право взимать госпошлины за государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве?

ответы юристов
ООО "Правовой центр" юридическая фирма ООО "Правовой центр" 20.01.2016, 10:10

Ст.333.33 Налогового кодекса

30) за государственную регистрацию:

договора участия в долевом строительстве:

для физических лиц - 350 рублей;

для организаций - 6 000 рублей;

соглашения об изменении или о расторжении договора участия в долевом строительстве, уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, включая внесение соответствующих изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, - 350 рублей;

Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 20.01.2016, 10:23

За государственную регистрацию договоров и др.сделок взимаются госпошлины.

Анастасия
Анастасия г. Среднеколымск 16.11.2014, 04:20

Можем ли мы вернуть оплаченную госпошлину за государственную регистрацию юридического лица?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 16.11.2014, 04:22

Если регистрация не произошла, то конечно можно Пишите заявление на возврат в налоговую.

Наталья
Наталья г. Санкт-Петербург 21.07.2017, 10:00

Какой размер госпошлины за государственную регистрацию перемены имени.

ответы юристов
Фокина М. Ф. юрист Фокина М. Ф. 21.07.2017, 10:02

вы можете обратиться в мфц или паспортный стол поменять паспорт по смене имени, госпошлина составит 300 рублей.

Наталья
Наталья г. Санкт-Петербург 21.07.2017, 10:10

Имеется ввиду перемена фамилии на девичью после развода. Нужно обращение в ЗАГС.

Имеется ввиду перемена фамилии на девичью после развода. Нужно обращение в ЗАГС.

ответы юристов
Фёдорова О. А. юрист Фёдорова О. А. 21.07.2017, 10:15

Пошлина за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 1 600 рублей;

Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 21.07.2017, 10:15

Да, нужно в ЗАГС обращаться. В ЗАГСЕ и размер пошлины уточните или позвоните им заранее и спросите. Всего Вам доброго и удачи!

Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 21.07.2017, 10:18

Если вы непосредственно при расторжении брака не изменили фамилию на девичью, то-необходимо отдельное заявление в ЗАГС о перемене фамилии

Госпошлина составляет- 1600 руб

После получения свидетельства о перемены фамилии-получите в УФМС новый паспорт-Госпошлина 300 руб

Итого ваши затраты составят-1900 р

Волкова Евгения
Волкова Евгения г. Брест 28.04.2009, 16:21

Каков размер госпошлины за государственную регистрацию договора купли-продажи квартиры? Спасибо.

ответы юристов
ЮК "Крон" юридическая фирма ЮК "Крон" 28.04.2009, 20:53

- физическими лицами - 500 рублей;

- организациями - 7 500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение