Деньги на строительство парковочного места надо было сдать до 15 апреля 2011 года по решению общего собрания.

• г. Калининград

Я член ТСЖ, имею приватизированную квартиру в многоквартирном доме. На общем собрании ТСЖ было принято решение о разделении придомовой территории на зоны: Парковка, выгул собак и детская площадка. Я подала заявление на выделение мне парковочного места, но председатель ТСЖ мне отказал, ссылаясь на то, что у меня на данный момент нет машины. Я планирую её покупку. Деньги на строительство парковочного места надо было сдать до 15 апреля 2011 года по решению общего собрания. Я сдала 12 апреля 2011 года в бухгалтерию ТСЖ (квитанция имеется).

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок под многоквартирным домом - это общее имущество собственников помещений (жилых и нежилых) в таком многоквартирном жилом доме.

Вопросы владения и пользования общим имуществом решаются на общем собрании собственников жилья (собственников помещений) многоквартирного жилого дома а не председателем ТСЖ