Как избежать налогов и штрафов за проданное авто по ДКП, которое не было снято с учета

• г. Абакан

Продала машину по ДКП в июне 2017 года. Покупатель ее перепродал и, как я поняла, ее еще пару раз перепродали по ДКП. На учет ни один покупатель не поставил. Она до сих пор числится на мне. Документы, естественно, отдала с машиной. Что мне нужно сделать, чтобы ни налоги не приходили, ни штрафы чтобы она на мне не числилась.

Ответы на вопрос (9):

Вместе с договором купли-продажи необходимо обратиться в ГИБДД и написать заявление на прекращение в отношении вас права регистрации ТС.

Здравствуйте, берите ваш договор купли-продажи и обращайтесь в гибдд с заявлением о прекращении регистрационных действий в отношении данного автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Напишите заявление в полицию на розыск вашего автомобиля. Автомобиль задержат, найдут нового владельца, и Вы решите все свои проблемы. В полиции разъясните, что Вы ищете автомобиль из-за перерегистрации.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству в ГИБДД с договором купли продажи и с заявлением

А документы кроме ДКП никакие не нужны? Точно?

Так у вас больше на руках ничего и нет. Договора будет достаточно, чтобы прекратить регистрационные действия.

Удачи вам и всего наилучшего

Все документы на транспортное средство: свидетельство о регистрации и паспорт транспортного средства вы должны были отдать покупателю, поэтому, предоставить нужно только дкп.

Больше ничего не нужно. Прихватите свой паспорт

Добрый день. У Вас на руках ничего нет, а в ГИБДД автомобиль числится на Вас. Этого хватит для заявления, возьмите ещё договор и свой паспорт...