Как с гражданским высшим образованием получить офицера. Прохожу срочную службу.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если вы заключите контракт и получите офицерскую должность, то вам могут присвоить звание лейтенанта. Удачи вам и всего наилучшего.

Офицерское звание можно получить и на “гражданке”. Для этого необходимо: выбрать вуз с военной кафедрой; успешно окончить его; пройти полевые сборы (они длятся 80 дней). Граждане, окончившие гражданский вуз с военной кафедрой до достижения ими 24-летнего возраста, по прохождении предварительного отбора и специальной подготовки получают офицерское звание. Работу с выпускниками осуществляет военкомат по месту прописки.

Добрый день! Если у вас не было военной кафедры в вашем вузе то вы к сожалению не сможете получить звание офицера Требуется наличие военного образования