Хотим развестись по обоюдному согласию, но отсутствует регистрация - будут ли рассматривать заявление суда?

• г. Москва

Хотим развестись по обоюдному согласию. Есть маленький ребенок. Но ни у кого из нас нет регистрации - нигде (ни постоянной, ни временной). Примут ли у нас заявление в суде по месту последней регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Наличие/отсутствие регистрации не прекращает ваше право на судебную защиту. Обращайтесь в суд по месту заключения брака, с указанием обстоятельств дела.

Уважаемый Василий.

В заявлении о расторжении брака следует указать адрес фактического места проживания супруга. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ГПК ст. 29).

Да, по месту последней рег. ответчика