Хотим развестись по обоюдному согласию, но отсутствует регистрация - будут ли рассматривать заявление суда?

• г. Москва

Хотим развестись по обоюдному согласию. Есть маленький ребенок. Но ни у кого из нас нет регистрации - нигде (ни постоянной, ни временной). Примут ли у нас заявление в суде по месту последней регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Наличие/отсутствие регистрации не прекращает ваше право на судебную защиту. Обращайтесь в суд по месту заключения брака, с указанием обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Василий.

В заявлении о расторжении брака следует указать адрес фактического места проживания супруга. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ГПК ст. 29).

Спросить
Пожаловаться

Да, по месту последней рег. ответчика

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем заключили брак в г.Рязани по месту постоянной прописки. Являемся оба военнослужащими и на данный момент проживаем в г. Хабаровск. Там же и временно зарегистрированы оба. Хотим развестись по обаюдному согласию, детей нет. И нет возможности это делать по месту постоянной прописки. Можем ли мы развестись в Хабаровске по месту временной регистрации?

Можем ли мы с женой подать заявление о разводе по месту временной регистрации, детей нет, притензий ни у кого тоже нет, по обоюдному согласию без судов (у обоих место временной регистрации одно)?

Мы хотим развестись с мужем по обоюдному согласию. Детей нет, раздела имущества не будет. Прописка в Тюменской области, там же и регистрировали брак. Проживаем в Санкт-Петербурге, есть временная регистрация до 2013 года. Есть ли какой-то выход кроме того, чтобы ехать по месту прописки и регистрации брака? В загсе по месту временной регистрации заявления не принимают.

Смогу ли я с мужем подать заявление о разводе по обоюдному согласию в г.Сочи в ЗАГС, где я работаю и где у меня временная регистрация? Моя постоянная прописка в республике Башкортостан, где была произведена регистрация брака 31 год назад. Дети все совершенолетние. С мужем не жили последне 8 лет, сейчас у него нет постоянной прописки и нет временной регистрации. Последнее место регистрации у него было в г.Сочи. Или я могу развестись в г.Сочи только через суд?

Могу ли я подать на развод по обоюдному согласию не по месту регистрации брака (не по месту постоянной регистрации), временной регистрации не имею, конкретно в г. Москва?

Мы с супругом хотим развестись по обоюдному согласию, какие нужны документы на развод и можно без суда развестись если есть ребенок.

Я могу обратиться с исковым заявлением в суд по месту моей постоянной регистрации, если место постоянной регистрации ответчика мне неизвестно. Такое заявление примут? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругой хотим развестись по обоюдному согласию. Детей нет. Делить ничего не нужно. Живем в Москве. Прописка по паспорту и место регистрации брака в Саратовской области. У меня есть официальная регистрация в Москве на год. Можем ли мы развестись в ЗАГСЕ Москвы?

Заранее спасибо!

Возможно ли законно оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, не имея в паспорте штампа о постоянной регистрации (есть штампы о бывшей прописке моей с рождения и штамп о выписке)? Прописки постоянной нет уже 5 лет, все эти годы только временная регистрация (продлевается каждый год). Также вопрос - ребенку 6 лет могут оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, т.к. ребенок нигде не был прописан постоянно с рождения. С уважением, Каролина, СПб.

Я прописан в России в г Саратове расписывался в в самаре по месту временной регистрациии, моя супруга прописана в казахстане есть сын 2 года, хотели развестись, по обоюдному согласию как это сделать, и где в каком месте теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение