Как получить алименты, которые задерживаются уже два месяца после увольнения бывшего мужа?

• г. Назарово

Бывший муж, от которого я получаю алименты уволился с работы 5 мая 2011 г., ему через три дня был сделан расчет. Алименты мне задерживают уже два месяца. Что можно мне предпринять для того, что бы их получить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

обратитесь с заявлением,по вашему выбору на предприятия,приставам,прокуратуру о недопустимости задержки выплат с ссылкой на ст.109,115 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж уволился и перестал платить алименты, ищет новую работу. Прошло уже три месяца, а подвижек никаких. Что я могу предпринять? И есть ли какой-нибудь минимум из которого рассчитываются алименты, если он безработный?

Я получаю алименты. Бывший муж устраивался на работу на рыболовецкое судно в г.Мурманске, а проживаем мы в Калининградской обл. Отработал там 4.5 месяца по трудовой книжке. Работал с конца августа 2016 г. по 9 января 2017 г. За это время я получила алименты всего два раза в декабре 2016 г и я нваре 2017 г. Приставы сделали запрос и получили ответ, что якобы они мне все выплатили, хотя бывший муж и в феврале 2017 г уже два раза получал перечисления с той работы. Зарплату там задерживают потоянно. Как мне узнать сколько конкретно ему начислено и сколько удержано в мою пользу? И должна ли эта контора ему еще зарплату?

Муж уволился с работы две недели назад, а расчет так и не получил, при всем при том что зарплату задерживают на три месяца, т.е. сентябрь, октябрь и ноябрь. В течении какого времени ему должны выдать полный расчет? Что вы можете посоветовать?

Бывшый муж уволился с работы и получил расче когда мнедолжны перечислить алименты в день зарплаты или в тот же день когда был произведен расчет бывшего мужа.

Бывший муж уволился 27.04.16 с работы, соответственно алименты были начислены по 27.04.16. Должен ли он платить алименты пока ищет работу с мая месяца?

Супруг уволился с работы в декабре 2013, но зарплату мы не получали уже с мая 2013, а устроился на другую работу в мае 2014. За какие месяцы должны удерживать алименты?

Мне нечем платить кредит у мужа на работе задерживают деньги уже три месяца я сама не работаю трое детей. Хочу чтобы банк дал мне хотябы три месяца для того чтобы муж устроился на другую работу и мы бы начали платить долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж, уволился с работы. Пришли алименты с расчёта за увольнение, за три месяца в перед как сказали в бухгалтерии. Правильно ли проинформировала меня бухгалтерия. Или в след месяц должны прийти алименты с новой й работы бывшего мужа?

Бывший муж уволился с работы и 2 месяца не платит алименты на ребёнка, так как не устроился на работу. Раньше они платились через организацию, 25% от заработка. Что мне сейчас можно сделать, чтоб снова получать алименты?

У бывшего мужа задерживают зарплату на два месяца. Обязаны ли организация выплачивать алименты без задержек строго каждый месяц не зависимо от того что бывший муж ее не получает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение