Как правильно написать в исковом заявлении (на опеку, не разрешают продать квартиру с долями детей)

• г. Челябинск
Вопрос №13364599

Как правильно написать в исковом заявлении (на опеку, не разрешают продать квартиру с долями детей): прошу признать незаконным отказ или отменить решение опеки, или ещё есть какие-либо варианты требований? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивосток

в принципе вы даже можете совместить два подобных требований то есть требовать признать закон незаконным и соответственно отменить. Можете сделать так. Удачи в вашем деле.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита

уважаемая Елена

Чтоб ответить на вопрос надо смотреть документы, но вообще мало у Вас шансов на это

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск

Для признания незаконным отказа органа опеки и попечительства у вас мало шансов, вам нужно будет предоставить очень веские доказательства, что права детей вами не будут нарушены.

Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов

Опека может отказать только под одной единственной причине - ущемление интересов детей. И никакой суд не даст вам разрешения на продажу квартиры при непредоставлении детям равноценного жилья или если вы не положите деньги от продажи их долей на их же неприкосновенные счета. Так что обжаловать смысла нет. Придется учесть интересы детей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Александр
• г. Москва
Вопрос №1388390

Нужно ли оплачивать госпошлину при обращении в суд с исковым заявлением о признании незаконным решения главврача больницы об отказе в выдаче копии истории болезни.

И что нужно просить в заявлении: признать незаконным решение главврача или признать незаконным действия главврача?

• г. Владимир
Вопрос №6088786

Мне нужно увеличить исковые требования, как написать: заявление об уточнении исковых требований или же заявление об увеличении исковых требований!? спасибо.

• г. Оренбург
Вопрос №15567784

Сколько раз можно обращаться в суд с ходатайством о дополнении исковых требований по иску о трудовом споре? Например: признать приказ ответчика незаконным и отменить его. Один раз я уже дополнила исковые требования, теперь появилась необходимость дополнить еще исковые требования. Признать нарушение ответчиком должностной инструкции, договора о полной материальной ответственности и др.

• г. Челябинск
Вопрос №14907840

Меня залили соседи. Мы с мамой в равных долях собственники квартиры. Моя мама не претендует на исковые требования. Судья её попросил написать заявление об отказе от исковых требований в мою пользу. Подскажите пожалуйста, как написать такое заявление? Есть ли шаблон такого заявление?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №3190965

Чтобы увеличить исковые требования в исковом заявлении нужно написать заявление о увеличении исковых требований или как-то-другому называется данное заявление? Заранее благодарна!

• г. Кострома
Вопрос №18137255

В суде 1 инстанции у меня были исковые требования:

1. Признать незаконным отказ в предварительном согласовании предоставления земельного участка... ;

2. Обязать административного ответчика вынести решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка... ;

Суд отказал в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

В суде апелляционной инстанции были требования:

Решение отменить;

Вынести новое решение, которым удовлетворить заявленные исковые требования в полном объеме;

Суд апелляционной инстанции по жалобе вынес определение:

Решение суда 1 инстанции отменить;

Обязать повторно рассмотреть заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Вопрос:

Могла ли апелляционная инстанция изменить мои требования, ведь рассмотреть повторно - это не значит обязать согласовать предварительное согласование. Будут другие поводы для отказа в согласовании. И они об этом знают, потому так и поступили.

Законно ли было так коверкать мои требования? Как бороться с этим в кассации?

Вопрос №16922687

Как я понимаю в исковом заявлении после фразы Прошу суд излагаются исковые требования. Если несколько исковых требований, то резолютивной части решения суда должно быть решение по каждому исковому требованию отдельно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.