ВТБ 24 уведомил о передаче прав по закладной - что это значит для заемщика?

• г. Москва

Здравствуйте, втб 24 уведомил меня смской о передаче прав по закладной, удостоверяющей права из заключенного мной и втб 24 кредитного договора (ипотека) . Что это значит для меня? Какие последствия? До сего дня задолженностей по уплате ипотечного кредита не было, всегда плачу во время.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Эдуард

Перечитайте условия кредитного (ипотечного) договора и закладной, что там сказано о переуступке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Если переуступка прав по вашему договору предусмотрена и все ее условия банком соблюдены, то такое могло произойти. В таком случае вы теперь выплачиваете далее кредит не банку ВТБ 24, а тому, кому они переуступили право требования к вам.

Здравствуйте.

Если договором предусмотрена переуступка прав требования, то банк вправе передать долг третьему лицу. Смотрите условия договора.

Это значит, что если вы перестанете оплачивать кредит право требования суммы долга и возвратом залогового имущества будет заниматься лицо, которому банк передал закладную. Если оплачиваете все вовремя, причин для беспокойства нет.

Добрый день, Эдуард! Это может быть все, что угодно, в том числе, и не правдивая информация. Советую, просто не верить всем СМС, который приходят на ваше имя. Уточняйте всю информацию в банке, лучше по письменному запросу. Тогда это будет считаться официальным документом, полученным от банка. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!