Возможно ли вступить в наследство без свидетельства о собственности на квартиру? Противоречия в информации в кадастровом паспорте и письмах от рег. палаты. Возможны ли такие ситуации?

• г. Мирный

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли вступить в наследство без свидетельства о собственности на квартиру? И может такое быть что в кадастровом паспорте написано правообладатель мой папа., но по запросу в рег. палату нотариусу приходит письмо что он не собственник и квартира не его. а налог за квартиру платил. Может ли такое быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Доброго дня!

1.Нотариус вам не выдаст свидетельство о вступлении в наследство без подтверждающих документов.

2.Такая ситуация может быть при сбое в Росреестре.

Необходимо точно всё уточнять.

Здесь еще у вас стоит вопрос в том, что бы разобраться все таки на кого оформлена квартира и каким таким образом произошли эти неувязки. Я думаю, что стоит начинать с рег. палаты и выяснять каким образом ваш папа перестал быть собственником. Может это действительно просто сбой. Если нет, то уже от полученной информации продумаете свои дальнейшие действия.