Нужно ли менять свидетельство о собственности на земельный участок и дом, если у собственника поменялось место регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли менять свидетельство о собственности на земельный участок и дом, если у собственника поменялось место регистрации?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно менять ВАМ ничего не надо.

Закон не содержит таких требований

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина Анатольевна! При смене месте регистрации собственника менять свидетельство о праве собственности на земельный участок и дом, конечно, не надо. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в общей долевой собственности, один из собственников несовершеннолетний ребенок, у которого поменялось отчество. Нужно ли менять свидетельство о праве на собственность ребенку и остальным собственникам? На оборотной стороне свидетельства указаны иные собственники квартиры. Спасибо!

Нужно ли менять свидетельство Государственной рагистрации права собтвенности, если поменялась прописка.

Нужно ли менять свидетельсво о государственной регистрации прва собственности, если поменялась фамилия при замужестве?

Нужно ли менять свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок если собственник утерял паспорт и впоследствии получил новый?

Нужно ли менять свидетельство о собственности на земельный участок при смене адреса регистрации.

Можно ли подарить земельный участок (дачный) без свидетельства о гос регистрации? У собственника есть свидетельство о праве собственности на земельный участок. Нужно ли ему сначала оформить участок на себя в соответствии с действующим законодательством.

Необходимо оформить право собственности на жилой дом. Из документов есть техпаспорт на дом, справка из БТИ для предоставления в суд, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, межевой план, свидетельство о смерти наследодателя.

Ранее земельный участок принадлежал наследодателю (умер 24.09.2002 г.) на праве собственности на основании свидетельства на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Регистрация права не проводилась. Дом до настоящего времени не регистрировался.

В настоящее время земельный участок зарегистрирован в собственность на сына наследодателя на основании свидетельства о праве на наследство. Дом необходимо оформить на него.

Дом не является самовольной постройкой.

Какое исковое заявление нужно подать для оформления жилого дома в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра хочет мне продать дом и земельный участок. У нее, как у собственника два свидетельства, отдельно на землю и отдельно на дом. Вопрос 1: Для МФЦ нужно написать Договор купли-продажи один можно написать или нужно два писать, так как свидетельств о собственности два?

Вопрос 2: В какое МФЦ идти? Участо к идом находится в Рязанской области, а сестра-собственник прописана в Королеве М.О. Где нас примут? По месту нахождения имущества или можно все-таки по месту регистрации нынешнего собственника?

Нужно ли менять свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка если поменялось свидетельство о рождении? Ф.И.О. остались прежними, сменилась серия и номер документа.

В 1993 г. мы купили земельный участок и дом, есть свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок, а на дом - договор купли-продажи со штампом о праве собственности. В 2003 г. на месте старого дома построили новый. Сейчас мы продаём его вместе с участком, на новый дом есть технический паспорт и кадастровый паспорт, нужно ли делать свидетельство о гос. регистрации права собственности на себя или можно сразу оформить на нового владельца, если на земельный участок есть свидетельство о гос. регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение