Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня такая ситуация у мужа в крови обнаружили трамадол он не является наркотическим средством а сильнодействующие обезболивающее.

Могут за это лишить прав или нет? Суд уже два раза переносят.

вопрос №13365468
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

если по заключению установлено состояние опьянения, то права управления тс ваш муж лишиться.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Трамадол является опиоидным анальгетиком и включен в перечень 2 «Сильнодействующие вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ». Согласно своей характеристике трамадол способен изменять функции нервной системы, органов чувств, психики и относится к веществам, вызывающим опьянение. Подобная ситуация была в судебной практики. Гражданина лишили прав и выписали штраф.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Если установлено состояние опьянения, то увы, но есть шанс, что его лишат

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Какова причина переноса суда... можно сохранить в/у, если в деле - нет одного документа. С делом может ознакомиться Ваш муж... и сказать мне о результатах.

Вам помог ответ: ДаНет

Вечер добрый. Имеет ли право фельдшер выездной бригады делать наркотический препарат больному, страдающего раком (препарат больного)?

вопрос №17688508
прочитан 5 раз

Если по каким-либо причинам пациент не может самостоятельно провести обезболивание, это обязана сделать бригада скорой помощи, используя средства пациента.

Если боль не снимается ненаркотическими препаратами, используются наркотические средства бригады скорой помощи (в рамках оказания скорой медицинской помощи в неотложной форме). В каждой бригаде такие средства есть.

Скорая делает запись о проведении обезболивания в карте вызовов, заведующий подстанцией информирует руководство территориальной поликлиники для принятия решения об обеспечении пациента наркотическим средством и проведения дальнейшего планового обезболивания в установленном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Какой же нормальный будет делать без назначения, выездной-то не назначает.

Вам помог ответ: ДаНет

Разве законно определять размер наркотического средства по массе пищевых продуктов-12 кг-в случае если в них имеется примесь маковой соломы-14 гр ОСОБО КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ?

вопрос №10618129
прочитан 4 разa

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2012 г. N 1002

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ

НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, А ТАКЖЕ

ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ

ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ

НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА,

ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1

УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Размеры распространяются на смеси (препараты) указанного наркотического средства или психотропного вещества, только данная формулировка относится к таким Н.С. и П.В., на против которых в Постановлении правительства стоит значок, а напротив маковой соломы данная сноска не стоит.

Желаю удачи.

Обращайтесь.

(текст отредактирован 23.05.2016, 11:27)
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует -- законно ли нас осудили в 201 году за 14 грамм маковой соломы-которая содержалась в 12 кг семечек мака-- как оборот наркотической смеси в особо крупном размере! ПО ВЕСУ СЕМЕЧЕК МАКА А НЕ ПО ВЕСУ МАКОВОЙ СОЛОМЫ!? других наркотических веществ не присутствовало!

вопрос №10626601

Моего друга задержали по статья 228.1 часть 3 через 30 прим он собирался выстрелить в Ик стрелой из лука наркотического средства гашиш в виде 10 г он не доехал даже до места произошло задержание при нем изъяли стрелу с примотанным весом и лук у него изъяли карту на которую приходили деньги от осужденных на нрк. вещества и телефон в котором номера инкогнито я хотел бы узнать как щас будит работать следствие и смог выйди на тех кто просил это сделать из Ик без показаний задержанного.

вопрос №14293071
прочитан 14 раз

1) Как будет действовать следствие? Возбудят уголовное дело и будут расследовать в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

2) Могут ли выйти на тех, кто просил купить наркотические средства?

Да, могут. Могут провести обыски в Ик, найти телефоны, определить их владельцев. Могут выяснить с каких банковских карт пришли платежи и владельцев этих карт. Это чисто техническая работа и выполнить ее не сложно. Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

А если обыски проведены телефоны не найдены сим карты уничтожены а владельцы карт под другими именами и смогут ли вообще доказать на что выводились деньги и кто это делал прошло 2 месяца и тишина если даже на них выйдут смогут ли это доказать?

вопрос №14293130

Все это доказывается следственным путем плюс рассекречиванием материалов по результатам оперативно-розыскных мероприятий. Другу нужно заключить соглашение с хорошим защитником.

Вам помог ответ: ДаНет

Леонид! Есть темы, которые ни один уважающий себя юрист-профессионал не обсуждает публично. Пусть в его консультациях и рекомендациях не содержится ничего противоправного. Никто просто не хочет, чтобы у него "на хвосте" висели оперативники. И это надо понимать.

Найдите юриста, который даёт такие консультации и рекомендации. Обычно это делается через почту Gmail.COM . И на символическую плату не рассчитывайте. И обращайтесь к выбранному Вами юристу, естественно, напрямую, а не через сайт. И учтите, что консультации и рекомендации Вам даваться будут, но вот обучать Вас совершать преступления не будет, уверен, никто.

(текст отредактирован 12.06.2018, 12:23)
Вам помог ответ: ДаНет

Знакомую взяли на "закладке", изъяли 4,91 г наркотического средства под названием "соли", точное название не знаю. Обвиняют по ст.228, часть 4. Какое наказание её ждёт, учитывая то, что она ранее не привлекалась, сотрудничает со следствием, является матерью-одиночкой, ребёнку 8 лет. Спасибо.

вопрос №14293967
прочитан 19 раз

Вам нужно уточнить статью, поскольку в Ст. 228 УК РФ - нет 4 части. Там их только 3. Возможно, вы имеете ввиду статью 228.1 (прим. 1) часть 4. в статье 228.4,-о которой Вам дан ответ выше. Тоже нет 4 части, - там их только 2.

Так же нужно знать название наркотического вещества,-(соли это общее название) от этого зависит размер. (значительный, крупный или особо крупный) Поэтому, уточните Ваш вопрос, и мы Вам обязательно ответим. Иначе невозможно ответить, что ее ожидает.

Вам помог ответ: ДаНет

Уточнение: наркотическое вещество метилэфедро́н.

вопрос №14297515

N-метилэфедрон,-КРУПНЫЙ размер начинается от 1 грамма вещества. Это значит у него статья 228.1 (прим один) часть 4 пункт " г".

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Адвоката нужно искать, что бы срок снизить. Реального лишения свободы, к сожалению, не избежать. Но при хорошей работе адвоката можно добиться ниже низшего предела наказания.

Например, у меня по такой статье клиент получил всего 5,5 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

У сына нашли 0,4 г. наркотического средства для курения, статья 228 часть 2

вопрос №6701802
прочитан 29 раз

Нанимайте адвоката.

Вам помог ответ: ДаНет

Наркотическое средство или психотропное: N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1 Н-индол-3-карбоксамид?

вопрос №8049596
прочитан 748 раз

Это наркотическое средство.

Вам помог ответ: ДаНет

Я позвонил в полицию и сообщил, что человек распространяет наркотические средства. Как можно отказаться от заявленного.

vip
вопрос №17014980
прочитан 27 раз
Это лучший ответ

уважаемый Рашид! Отказаться никак. Если донос был ложный, то могут привлечь по статье 306 УК РФ, если будете отказываться от своего заявления либо оно окажется недостоверным. Разве что удастся свести к тому, что добросовестно заблуждались, а на самом деле человек не распространял наркотики. В этом случае возможен вариант, когда дело закроют.

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос, именно так будут квалифицироваться ваши действия, если вы сейчас обратитесь в полицию. Кроме того, информация, которую вы предоставили в любом случае будет проверяться не зависимо от вашего желания.

Вам помог ответ: ДаНет

В таком же порядке. Звоните и говорите, что бы ошиблись. Иначе привлекут за ложный донос, - ст. 306 УК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Если ещё проверка не начата, и не зарегистрировано заявление в КУСП Ваше сообщение, сошлитесь на то, что добросовестно заблуждался, сообщите в полицию об этом, что умысел у Вас отсутствует, иначе ст. 306 УК РФ.

Приведу пример квалификации данного деяния -

Цитата:
По смыслу закона заведомо ложный донос - это недостоверная информация о якобы готовящемся и совершенном преступлении. Преступление имеет формальный состав и считается оконченным с момента сообщения заведомо ложной информации о готовящемся или совершенном преступлении в правоохранительные органы либо иные органы власти. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Виновный осознает, что сообщает органам власти заведомо ложные сведения о готовящемся либо совершенном преступлении, и желает это сделать.

Кроме того, ложность должна охватывать фактические обстоятельства, а не их юридическую оценку. Поэтому если заявитель, верно описав события происшествия, даст ему неверную юридическую квалификацию, то состав заведомо ложного доноса отсутствует. Добросовестное заблуждение в оценке сообщенных сведений исключает возможность квалификации последних как ложного доноса.

Обратите внимание, что по смыслу закона разъяснение ответственности, предусмотренной ст. 306 УК РФ, может быть сделано как в конце письменного заявления, так и в виде отдельного подписанного заявителем документа.

(текст отредактирован 27.02.2020, 22:09)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение