Хотим с женой подать на развод, есть в браке дочь, на развод подавать нужно в суде или в загсе?

• г. Долгопрудный

Хотим с женой податьна развод, есть в браке дочь, на развод подавать нужно в суде или в загсе?

Ответы на вопрос (2):

При наличии несовершеннолетних детей развод производится только по решению суда. Подаёте заявление (любой из вас). Второй супруг является в суд по повестке и пишет согласие с иском. Через месяц с момента подачи заявления решение о разводе будет принято.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Надо подать иск мировому судье по месту нахождения ответчика

Спросить
Пожаловаться

Если есть несовершеннолетний ребенок, в каком загсе подавать на развод? Там где была регистрация брака или там где был зарегистрирован ребенок? Или в любом загсе? А так же что нужно мировому судье для развода?

Мы с женой находимся в состоянии развода. У нас есть ребенок 8 лет, делить нам нечего, куда нам подавать заявление на развод в ЗАГС или в СУД? Как долго длится эта процедура если мы оба хотим развестись? Сколько стоит развод? С заранее спасибо.

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Хочу развестись с женой, есть дочь. После, предполагаемого развода, дочь останется у жены, примерно определились с женой о сумме алиментов. Нужно ли обращаться в суд, или все вопросы можно решить в ЗАГСе?

Мой друг разводится со своей женой. В браке состояли 25 дней. Детей нет, общего имущества тоже. Жена живет в Махачкале, ей 18 лет, он-в Сочи, ему 42 года. Причина развода-необдуманный брак, неготовность жены к семейным отношениям, психологическая несовместимость. Куда следует подавать документы на развод, без согласия жены? В ЗАГС или в суд? И разведут ли пару в ЗАГСе, если жена не явится в день развода? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я развелась с мужем по суду (без претензий финансовых и т.п,детей нет), ни я,ни он в ЗАГСе развод не оформляли, в паспортах еще стоят штампы. Сейчас решили снова сочетаться браком-уже пенсионеры, время примирило и решение осознанное, обязательно ли нужно сначала оформить развод в ЗАГСе, когда-то,знаю, если развод не оформлялся через ЗАГс, то по истечении 3 х лет с развода, он автоматически аннулировался и брак признавался действующим. Исковая давность для подобной ситуации существует по сей день или уже нет и действительно ли нужно идти в ЗАГС оформлять развод и уже потом, после получения свидетельств о разводе подавать заявление на регистрацию брака? Или может действует то самое правило-3 х лет?

Мой жених развелись с женой, примерно год назад, сейчас хотим подать заявление в загс, но нужно свидетельство о разводе, его нужно получать в суде, развод оформила бывшая через суд. на вопросы мужа-в каком суде был оформлен развод она не отвечает. Где она прописана сейчас он не знаю. Как выяснить адрес суда, чтобы получить свидетельство о разводе?

Разводились с первой женой в 2014 году, развод был в суде (на тот момент не было информации, что еще нужно обращаться в загс после суда) , теперь живу в гражданском браке, появились мысли об официальном браке (но по факту как я узнаю, что я все еще состою в браке) как мне теперь поступить, что бы продолжить акт развода или сейчас уже все нужно начинать заново? Решение суда о разводе найти не могу, как его можно восстановить? С бывшей женой проживаем в разных городах, в загс нам нужно идти обоим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение