Хотим с женой подать на развод, есть в браке дочь, на развод подавать нужно в суде или в загсе?

• г. Долгопрудный

Хотим с женой податьна развод, есть в браке дочь, на развод подавать нужно в суде или в загсе?

Ответы на вопрос (2):

При наличии несовершеннолетних детей развод производится только по решению суда. Подаёте заявление (любой из вас). Второй супруг является в суд по повестке и пишет согласие с иском. Через месяц с момента подачи заявления решение о разводе будет принято.

Всего доброго.

Надо подать иск мировому судье по месту нахождения ответчика