Скажите пожалуйста можно ли воспользоваться мат. капиталом на лечение зубов ребёнку в платной клинике.

• г. Чита

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, такой способ распоряжения материнским капиталом, не предусмотрен действующим законодательством.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Нет, нельзя потратить материнский капитал на лечение зубов ребёнку. Законом это не предусмотрено.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Доброго вам времени суток. К Сожалению такой способ распоряжения материнским капиталом не предусмотрен законом. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

Нет, материнский капитал можно использовать только по целевому назначению ст. 7 закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 г

улучшение условий проживания;

получение детьми образования;

повышение накопительной пенсии мамы;

приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов с целью их социальной адаптации и интеграции в общество.

Здравствуйте.

Законодательством не предусмотрено, что средства материнского капитала возможно потратить на лечение зубов ребенка.