При оформлении автокредита навязали страховку под названием Защита личных вещей,, Вернуть просто ",можно ли ее вернуть.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

В течение 5 дней с момента заключения договора страхования пишите заявление на расторжение договора и возврате уплаченной суммы, при отказе-жалобу в ЦБ РФ на сайт в интернет-приемную.

Вам необходимо подать ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении договора страхования и возврат денег в страховую компанию и в банк если деньги не перечислили.