Раздел имущества при разводе - может ли бывший супруг забрать половину квартиры, полученной мной как сироте?

• г. Чебоксары

Здраствуйте, у меня такой вопрос) я получила квартиру как сирота, уже находясь в браке, может потом муж после развода забрать половину этой квартиры? Она приватизирована на меня одну.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, Бконечно не может МУЖ забрать у ВАС половину квартиры - это ваша ЛИЧНАЯ собственность

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, не может, а данном случае квартира не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Ирина.

Ваш нынешний супруг не может забрать у Вас квартиру. Это не совместно нажитая собственность. Она изначально выдавалась Вам.

Добрый день, Ирина! Даже если квартира получена в браке, а приватизирована на вас одну, то муж не имеете права на долю в этой квартире, не переживайте - это ваша личная собственность. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!