Ругаться не хочется, так как еще оформлять гражданство.

• г. Балашиха

Я являюсь гражданкой Молдовы, 11 ноября 2010 года подала документы для оформления вида на жительство. 11 мая 2011 года прошло 6 мес., согласно адм. регламенту УФМС должны выдать документ вида на жительство. До настоящего времени я не получила, хожу каждый день в ОУФМС, мне говорят, что решение положительноt, но у начальника нет времени подписать документ. Ругаться не хочется, так как еще оформлять гражданство. А на работу не могу устроиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Не надо ни с кем ругаться, надо просто написать заявление/жалобу на имя начальника ОУФМС, с описанием ситуации, и потребовать выдачу ВНЖ. Это всегда очень действенный способ общения с чиновниками.