Потеря паспорта сотрудником МВД - административный штраф и последствия для работы

• г. Иркутск

Муж потерял паспорт, работает в мвд, будет ли ему штраф административный и сообщат ли об этом на работу, как повлияет на его работу этот штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно не думать о том, что будет, а подать заявление в УФМС и получить новый паспорт! Зачем же тому, кто работает в МВД, быть нарушителем закона!? Будет наложен штраф или нет, все зависит от результатов проверки, после установления всех обстоятельство потери паспорта. Полагаю, что обязательно будет известно руководству УМВД о потере сотрудником паспорта! Ведь УФМС РФ входит в состав УМВД в регионе! Нужно бережно относиться к сохранности документов!