Требование новой медицинской справки после истечения срока - правомерно или нет?

• г. Тула

Сын отучился на право управления трактором, при подаче документов в Гостехнадзор на получение прав, требуют новую медицинскую справку, срок ее закончился 19 октября, а экзамен сдал 18 октября. Правомерно ли поступает Гостехнадзор?

Ответы на вопрос (1):

Медицинская справка должна быть действительна как на момент сдачи экзамена, так и на момент получения прав. Вам придется заново проходить медосмотр.