Как составить простой договор дарения на машину, включая необходимые условия для переоформления в ГИБДД

• г. Нижний Новгород

Как правильно составить договор дарения на машину в простой форме? Что там должно быть указано, для того чтоб потом ее переоформить на себя в гибдд?

Ответы на вопрос (2):

Образец Договора дарения на автомашину вы можете найти и скачать в интернете на любом сайте там много таких образцов в наличии имеется.

Бесплатно самостоятельно

или к нотариусу юристу обратитесь...

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

КонсультантПлюс: примечание.

Договор дарения недвижимости не требует госрегистрации, если он заключен после 01.03.2013. Переход права собственности на недвижимость подлежит госрегистрации (ФЗ от 30.12.2012 N 302-ФЗ).

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.