Возможно ли поставить автомобиль на учёт с договором купли-продажи от предыдущего владельца, не вписывавшего себя в ПТС?

• г. Петрозаводск

Добрый вечер. У мен такой вопрос купил я машину, нынешней хозяин не стал себя вписывать себя в договор купли продажи так как, его нет в птс, он не ставил её научёт,а в договоре купли продажи указали предыдущего владельца с которым был обмен на другое авто, и который числиться в птс, вопрос смогу ли я без проблем поставить авто на учёт с таким договором купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Сможете если:-Предыдущий хозяин не снимал с учета

- договор купли-продажи не просрочен

- есть подпись предыдущиего хозяина в птс, (в графе-подпись предыдущего хозяина) ,и договоре купли-продажи.-В договоре купли-продажи покупателем указаны Вы.