Распределение наследства - возможно ли передать часть недвижимости родственникам для регистрации?

• г. Тула

У родственницы умер муж. осталась недвижимость.1)2 доля по закону её. остальную 1)2 наследуют родственники. Может ли она в соглашении эту 1)2 часть распределить родственникам для дальнейшей регистрации.

Ответы на вопрос (5):

Непонятно, о каком распределение идёт речь. Наследником нужно обратиться в нотариальную контору, нотариус выдаст каждому свидетельство о праве на наследство.

Ваш вопрос не понятен, в части того, по какому соглашению эту 1/2 долю она желает распределить родственникам. Все наследники 1 очереди (родители, супруга, дети покойного) принимают наследство в равных долях. Также в течение 6 месяцев она может отказаться от наследства у нотариуса в пользу другого наследника.

Здравствуйте. 1/2 доля в наследстве будет наследоваться всеми наследниками поровну. В наследство должны вступать наследники первой очереди: супруг, родители, дети.

Всё правильно по второй 1)2 части. А я спрашиваю про 1)2 части, которая по закону ей

должна принадлнжать-т.е первую часть.

Собственник может распоряжаться своим имуществом по своему же усмотрению, поэтому она сможет свою долю подарить, продать кому угодно.