Проблемы с оформлением опеки для несовершеннолетней племянницы из Киргизии в России - отказ органов опеки и невозможность посещения школы

• г. Ноябрьск

Тетя из Киргизии привезла племянницу по доверенности в Россию. Девочка несовершеннолетняя, не обучается, хотели оформить опеку, но органы опеки отказываются, т.к. родители оба в Киргизии. В школу устроить не могут, опека говорит отвозить обратно. Что делать? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Опеку можно оформить только с согласия обоих родителей, поэтому без родителей невозможно установить опеку над ребенком.