Как составить договор для неофициальной работы, чтобы обезопасить себя от невыплаты зарплаты?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте. Неофициально устраиваюсь на работу. Подскажите как составить договор, что я работаю здесь, что бы не получилось, что потом не выплатили зарплату.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Скачайте в инте образец трудового договора и требуйте его подписания.

Если не подписывают - значит кинут на деньги

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго вам времени суток. Работодатель сам должен в течении трех суток с вами заключить трудовой договор, либо отказывайтесь работать. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Когда Вы устраиваетесь на работу, работодатель в силу ст. 67 ТК РФ обязан заключить с Вами трудовой договор. При неофициальном трудоустройстве данный документ с Вами не подписывается.

Здравствуйте Данил! Вам напишут в трудовом договоре размер заработной платы, который соответствует минимальному размеру оплаты труда в Российской Федерации. Это в случае, если с Вами вообще заключат трудовой договор. И при возникновении разногласий в ходе трудовых отношений, работодатель обязан будет с Вами производить расчеты в соответствии с трудовым договором. Вы, соглашаясь изначально на неофициальные трудовые отношения и на серую заработную плату, лишаете себя возможности обратиться за защитой Ваших прав в установленном законом порядке.