Работа в должности методиста и педагога-психолога в Городском центре диагностики, коррекции и психологической помощи детям и подросткам - педагогический стаж включен?

• г. Краснодар

Идёт ли в педагогический стаж работа в должности методиста и в должности педагога-психолога в МУО " Городской центр диагностики, коррекции и психологической помощи детям и подросткам"

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, стаж не исчисляется. Пенсия педагогам - в данном случае необходимо понимать, что право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости связывается не с любой работой в учреждениях для детей, а лишь с такой, выполнение которой сопряжено с повышенными психофизиологическими нагрузками, обусловленными спецификой и характером труда, влияющими на утрату профессиональной трудоспособности. Продолжительность такой ежедневной работы также оказывает непосредственное влияние на трудоспособность. Поэтому необходимо учитывать различия в характере работы лиц, работающих на одних и тех же должностях, но в разных условиях, в том числе выполняющих норму рабочего времени, установленную за ставку заработной платы, или работающих на соответствующих должностях на условиях неполного рабочего времени. Указанные различия, характеризующие трудовую деятельность, являются объективно значимым обстоятельством, определяющим особые правила исчисления специального стажа (Решение Верховного Суда РФ от 25.07.2012 N АКПИ 12-726).

Спросить
Пожаловаться

1. С сентября 2009 по ноябрь 2010 г. работала в ГОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции в должности методиста на 1 ставку и на 0,5 ставки учителем-логопедом. Войдет ли этот год в льготный педагогический стаж?

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Идёт ли педагогический стаж (25 лет, для получения льготной педагогической пенсии) психологу в школе. Если должность называется не педагог-психолог, а просто психолог.

Мы переводим работника с должности педагог-психолог на должность психолог. Можно ли стаж педагога-психолога засчитать как стаж психолога, так как от стажа будет зависеть оклад работника? И у работника есть квалификационная категория по должности педагог-психолог. Мы можем ее засчитывать как категорию по должности психолог?

Много лет работаю заместителем директора по учебно-методической работе, сначало в специальной (коррекционной) школе-интернате для детей с тяжелыми нарушениями речи (V вида), затем в ГБОУ для детей, нуждающихся в психолог-педагогической и медико-социальной помощи Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Дает ли эта должность право на получение льготной пенсии, предусмотренной для педагогических работников?

Два года назад меня перевели с должности учителя русского языка на должность педагога-психолога, но сохранили за мной право преподавания предмета. На сегодняшний день у меня 6 часов в неделю русского языка и ставка педагога-психолога. Подскажите, пожалуйста, входит ли работа в должности педагога-психолога в педагогический стаж? И сколько учебных часов в неделю (минимум) должен иметь педагог для того, чтобы ему шел педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в общеобразовательном школе-интернате в должности педагога-психолога. Идет ли педагогический стаж?

При обращении в Пенсионный фонд о назначении досрочной пенсии в педагогический стаж не включён период работы на должности психолога в коррекционной школе интернате, так как предусмотрена должность для включения педагог-психолог. Как в суде доказать, что я фактически выполняла обязанности педагога-психолога? Какие доказательства надо предоставить в суд?

С января 2016 г. наше образовательное учреждение в соответствии со ст. 42 ФЗ Об образовании в РФ стало учреждением, осуществляющим обучение (было: ГБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции, стало: ГБУ для детей, испытывающих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии, социальной адаптации Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Потеряют ли наши педагоги педагогический стаж и право на досрочную педагогическую пенсию или эти учреждения тождественны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение