Назначение суда по статье 80 - сроки и процедура, роль адвоката

• г. Йошкар-Ола

В течение какого времени после подачи ходатайства будет назначен суд по 80 ст... Срок подачи 23 ноября, продавать будем через адвоката.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Суд будет назначен тогда, когда будет удобно судье по своему личному графику. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В течение 10 дней с момента поступления ходатайства администрация учреждения направляет материалы в суд. Ну а затем суд назначает заседание.

Если подавать планируете через адвоката, то ходатайство подаётся в суд напрямую адвокатом. Далее судья изучает приложенные материалы, если не хватает, допустим характеристики от исправительного учреждения, суд запрашивает её. По запросу суда колония отвечает быстро. Далее назначается судебное заседание. Осужденный и остальные участвующие лица должны получить уведомление о нём не менее чем за 14 суток до начала (статья 399 часть 2 УПК). Обычно ходатайство о замене наказания рассматривается в срок от месяца до полутора месяцев с момента подачи документов.

Здравствуйте. Муж находится в колонии срок 4 г. 6 м. Отбыто 2 г. 3 м. Подал документы на 80 ст (ограничение свободы) Нарушений и взысканий нет. Имеет поощрения и благодарности. Сегодня 2.06.23 была комиссия местной администрации пройдена успешно но появились иски давних сроков из банка Русский Стандарт. Могут ли эти иски повлиять на решение суда и примерно в какой время могут назначить суд?