Действует ли запрет на покупку новой квартиры при наложенном ограничении на регистрационные действия с имуществом?

• г. Ростов-на-Дону

Я должник, плачу по исп листу свой долг. Приставами наложен запрет на совершение регистрационных действий с моей квартирой. Хочу купить другое имущество в другом городе. Действует ли этот запрет на покупку новой квартиры? Или запрет только на продажу моего конкретного имущества, а покупать заново я могу свободно и сколько нужно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Так как вынесено постановление о запрете регистрационных действий, то продать не сможете квартиру. Новую квартиру свободно можете купить.

Сергей, доброе время суток!

Запрет действует только на то имущество, на которое вынесено постановление.

Другое имущество Вы можете без каких либо ограничений приобретать.

Удачи Вам и всего хорошего!

Вы можете купить другое имущество в другом городе, никаких запретов на этот счёт не существует. Вы не можете только продать свою квартиру.

Здравствуйте. Конечно запрета на покупку жилья нет. Вы можете купить его, оформить на свое имя. После этого пристав также наложит запрет на рег. действия.

Здравствуйте. Вы имеете право купить любое имущество, в том числе в другом городе. Но если задолженность не будет погашена, приставы имеет право обратить взыскание на приобретенное вами имущество.

Здравствуйте! Обременение действует только на объекты недвижимости купленные вами ранее, но и купив другое имущество оно так же может попасть под обременение.