Прописка в двухквартирном частном доме.

• г. Петрозаводск

Нужно ли наше согласие, что бы сосед прописал к себе любовницу в двухквартирном частном доме?

Ответы на вопрос (3):

Если дом находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо или вселить можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф.

Здравствуйте! Если у вас дом именно двухквартирный, и это в документах указано, не 1/2 доля, а отдельное жилое помещение, то ваше согласие не требуется...

Здравствуйте! В данном случае необходимо согласие всех собственников по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством Российской Федерации.