Прописка в двухквартирном частном доме.

• г. Петрозаводск

Нужно ли наше согласие, что бы сосед прописал к себе любовницу в двухквартирном частном доме?

Ответы на вопрос (3):

Если дом находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо или вселить можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у вас дом именно двухквартирный, и это в документах указано, не 1/2 доля, а отдельное жилое помещение, то ваше согласие не требуется...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае необходимо согласие всех собственников по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю с семьей в двухквартирном доме. Хочу приватизировать жилье. Сосед свою квартиру приватизировал в 1996 году как 1/2 долю дома? Слышала, что сейчас приватизируют не долю дома, а часть дома. Нужна ли перегистрация приватизации моему соседу или мне можно приватизировать также свою часть как долю дома? И еще, при моей приватизации нужно ли согласие моего соседа на приватизиции моей части жилья?

Нужно ли согласие соседе на пристойку в деревянном двухквартирном доме?

Ситуация следующая: живем в частном доме на двух хозяев, дом старый, наши соседи решили произвести ремонт дома заменить чтото, Мы даем им согласие на проведение ремонтных работ, но хотелось бы обезопасить себя, если вдруг при проведение ремонтных работ наш дом рухнет что нам тогда делать?

Умер друг но оставил завещание на дом своей любовнице. Через месяц умерла любовница. Вопрос-имеют ли какие нибуть права на дом родственики любовницы. У друга нет никаких родствеников.

Дом частный двухквартирный деревянный на два хозяина наш зем. участок и часть дома в частной собственности имеются свидетельства на право собственности над своей частью мы возводим мансарду сосед против администрация разрешения на реконструкцию недает требует согласия соседа. Нужно ли нам согласие соседа и сможем ли мы узаконить недостроенный самострой?

Живу в двухквартирном доме на земле. Сосед решил пристроить одну комнату посредине доме. Какие отступы он должен соблюсти, должен ли спросить наше согласие на строительство?.

Так как будет нарушена крыша, а в нашу квартиру перестанет поступать свет. Буду очень Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в частном доме. Наш дом находится в садовом товариществе. Через улицу живет сосед которому мешает лай нашей собаки. Граничащие соседи на нашу собаку не жалуются. Он с наши забором не как не граничит. И я не представляю как можно ночью запретить собаке лаить. Обещает подать в суд. Чем нам это грозит?

Муж подарил крупную сумму денег любовнице. Деньги любовнице передал из рук в руки. Никаких расписок, договоров, переводов не было. Любовница на эти деньги купила квартиру. Квартира оформлена в собственность любовницы. Может ли официальная жена как-то отобрать (отсудить) эту квартиру (либо часть ее) у любовницы?

Почему могут вселить любовницу после смерти мужа в муниципальной квартире любовница не жила с ним в квартире а жила я до смерти и похоронила его одна я плачу за найм согласия я не давала у него не было любовниц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение